チャンピオンシリーズ第1戦

男子  4位

 

 Slalom 3位

 1位  布野遼太(3年) 1.00/58k/14M

10位 長友洸   (2年) 3.50/55k/18M

20位 田中淳也(3年) 6.00/49k/18M

 

  Trick 4位

 5位  布野遼太(3年) 3000点

15位 田中淳也(3年) 1600点

20位 長友洸   (2年) 1350点

 

  Jump 6位

 

10位 布野遼太(3年) 30.0/28.0/(30.0)

20位 田中淳也(3年) (23.0)/(21.5)/21.5

21位 長友洸   (2年) (14.0)/14.0/15.0

 

 

 

 女子  5位

 

 Slalom 6位

 7位 平田美奈(3年) 0.50/52k/18M

11位 徳重翠  (2年) 3.00/43k/18M

 

 Trick  6位

 6位 平田美奈(4年) 1340点

16位 徳重翠  (3年) 500点

 

 Jump 7位  6位 平田美奈(4年) 14.0/14/0/16.0

17位 徳重翠   (3年) (11.0)/(11.5)/10.5

 

チャンピオンシリーズ第2戦

男子


 Slalom

  1位 布野遼太(3年) 4.00/58k/18M

14位 長友洸   (2年) 4.00/55k/18M

17位 田中淳也(3年) 5.00/52k/18M


  Trick

  8位 布野遼太(3年) 2800点

15位 田中淳也(3年) 2050点

26位 長友洸   (2年) 1450点

 

 Jump

  7位 布野遼太(3年) 34.0/34.0/(36.0)

15位 田中淳也(3年) (24.0)/(26.0)/23.0


女子

 

  Slalom

  6位 平田美奈(4年) 3.50/52k/18M

13位 山崎舞 (4年) 5.00/43k/18M

16位 徳重翠 (2年) 2.00/43k/18M

 

  Trick

 6位  平田美奈(4年) 1430点

10位 徳重翠   (3年)   980点

19位 山崎舞   (4年)   620点

21位 中山麻奈(2年)   500点

 

 Jump

 5位 平田美奈(4年)  19.0  / ---- /  19.0

-‐‐位 山崎舞  (4年) (12.0)/(12.0)/(12.0)

 

全日本学生水上スキー選手権大会

 男子 5位

 

 Slalom 3位

 1位  布野遼太(3年) 1.50/58k/13M

18位 長友洸 (2年) 1.50/55k/18M

27位 田中淳也(3年) 1.50/52k/18M

 

  Trick 4位

 8位  布野遼太(3年) 3260点

18位 田中淳也(3年) 2310点

21位 長友洸 (2年) 2130点

 

 Jump 9位

 6位 布野遼太(3年)  39.3 / 40.6 / 41.4

31位 長友洸   (2年) 13.2 /(17.0)/(17.8)

--位  田中淳也(3年) (33.1)/(29.5)/(29.9)

  

女子 3位

 

  Slalom

  8位 平田美奈(4年) 3.50/49K/18M

11位 山崎舞 (4年) 1.50/49K/18M

14位 徳重翠 (2年) 2.00/46K/18M

 

  Trick

  8位 平田美奈(4年) 1710点

13位 徳重翠   (3年) 1350点

16位 山崎舞   (4年)   870点

 

 Jump

   4位 平田美奈(4年)   (23.2) / 22.8 / 24.9

 11位 山崎舞   (4年) (16.5)/(17.7)/17.6

---位 中山麻奈 (2年) (12.8)/(12.6)/(12.7) 

 

新人戦

 男子 7位

 

 Slalom 4位

  2位 長友洸         (2年) 4.50/55K/18M

23位 小野佑一郎 (1年) 1.00/46K/18M

---位 金本明        (1年) ---/46K/18M

 

  Trick 6位

  5位  長友洸     (2年) 1820点

18位 金本明       (1年)   720点

31位 徳江久基  (1年)   260点

34位 小野佑一郎 (1年)   200点

 

 Jump 9位

15位 長友洸     (2年)   (16.9)/ 16.8 / 16.2

26位 小野佑一郎 (1年)   9.5 / 11.4 /(12.0)

---位 徳江久基  (1年) (11.1)/(20.8)/(20.4)

 

女子 --

 

  Slalom 3位

  4位 井上穂花   (2年)2.50/43K/18M 

  7位 登坂由梨   (1年)1.00/43K/18M

14位 中山麻奈   (2年) 0.00/43K/18M

 

  Trick 3位

  3位 園田瑞奈   (1年) 1120点

12位 中山麻奈   (2年)    580点

18位 嶋紗緒里   (1年)   410点

 

 Jump ₋₋位

---位 井上穂花   (2年)   (9.8)/(10.1)/(10.6)

---位 中山麻奈   (2年) (11.5)/(11.4)/(18.3) 

 

一緒に夢を追いかける仲間を随時募集しています!

興味がある方はどうぞ気軽に

こちらまでご連絡ください!

カウンター カウンター